対環境43.2%ティアの基準
勝率44.0%▼▼ 1.7 範囲 43%–45%
使用率2.2%→ 0.1
先攻 / 後攻40% / 45%先後設定を「後攻」に
試合数7,033
カード採用
フレックス · 13
テック · 65
シングルショットライフル42.4%+2.9
逢魔時の使者44.3%+3.7
立ちはだかる黒炎46.4%+4.6
女神の冥加40.1%+1.9
ほかほかだっこ45.8%+2.4
闇商人38.4%-1.4
刹那の刃39.6%+0.1
闇夜の翼48.6%+8.6
閃く月光37.6%+0.4
ダークキャノン36.6%-3.6
竜を穿つ牙44.7%+3.7
立ちはだかる獄炎43.8%-0.4
そこにいる!?47.3%+6.1
アクセルの作戦42.5%-2.3
中世の製薬台37.2%-2.1
木の壁38.7%+2.6
深淵の魔導師38.8%-1.1
触るな危険46.2%-4.9
荒ぶる溶岩竜45.6%+7.6
ジャンクハンドガン38.6%-2.1
勇気のともし火43.6%+5.8
原始的な炉44.3%+6.5
ファイアーブレス35.8%-1.6
死を呼ぶ鎧竜47.1%+0.4
命を盗む者37.7%-1.2
業火の翼45.4%+6.4
医薬品44.4%-0.2
鉱石の暴食獣47.9%+6.1
勇猛迅雷45.5%+1.2
炎撃の翼39.5%-0.7
暗躍する影38.8%-5.7
キツネビのハーネス42.0%+1.4
マグマを統べる者45.7%+9.9
設置型マシンガン35.1%-2.6
天空の襲撃者40.0%+7.3
灼熱のナミダ35.6%+3.5
肉切り包丁32.0%-9.7
マスクロウ帽37.6%-17.4
ハート泥棒35.8%-7.5
健気な種火40.8%+4.0
採石場42.8%-3.2
赤い怒りんぼ30.8%+1.6
始まりのパル44.6%+3.2
聖火台31.0%-13.9
爆走重戦車41.0%-0.4
宙吊り罠37.0%-3.9
無口なあの子30.2%+13.9
宝箱発見!30.0%-2.5
刺激的で純真45.5%+5.6
叡智の結晶49.6%+2.0
武器製作台37.2%-0.2
石のつるはし36.7%-4.5
烈火の優駿37.1%+0.8
待ち伏せる狩人42.9%-1.9
熱々の落し物36.2%-1.0
始まりのパル38.1%-15.6
警鐘37.0%-1.3
鑑賞用ケージ28.8%-8.3
溶岩日和43.5%+2.2
冒険の始まり38.5%-12.1
特攻隊長29.7%-2.7
小さな姫君39.6%+1.7
始まりのパル30.8%-11.5
誇り高き牙25.4%—
優しい輝き35.6%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 1/77 · 3–3 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 3/155 · 4–11 · トップカット 0
よくある質問
夢の続き · ネムラムの首輪 は今強い?
Dティア。7,033試合で勝率 44.0%(対環境 43.2%)です。
夢の続き · ネムラムの首輪 に強いデッキは?
鉱石の暴食獣 · 立ちはだかる獄炎 (74%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (66%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (66%)
夢の続き · ネムラムの首輪 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 40%、後攻の勝率 45%。