対環境45.2%ティアの基準
勝率45.9%· 範囲 45%–47%
使用率1.9%→ 0.2
先攻 / 後攻39% / 43%先後設定を「後攻」に
試合数6,000
カード採用
フレックス · 9
テック · 68
家畜牧場42.4%-1.7
アクセルの作戦50.7%-1.8
甘い祝福51.5%-2.3
唸る鋭矛41.4%-3.6
猪突粉砕50.1%+6.9
芳醇な恵み44.1%+4.3
タマゴ発見!42.5%+5.4
自然の守護者44.0%-5.8
ジャンクハンドガン50.5%+2.1
エサ箱39.9%+1.2
ドリタスのハチマキ40.0%-0.6
南国の番人44.5%+6.3
立ちはだかる獄炎47.8%+5.2
始まりのパル42.7%+3.4
始まりのパル42.1%+4.0
刹那の刃36.7%+2.5
始まりのパル49.1%+5.0
竜を穿つ牙53.5%+5.7
コーラ自動販売機42.3%-6.4
不思議な樹液49.0%+10.9
勇気のともし火44.5%+8.0
荒ぶる溶岩竜42.2%+5.7
鉱石の暴食獣48.1%+17.9
ストーンブラスト39.2%+5.5
花精霊の祝福41.7%+4.0
ウキウキワーカー42.7%+3.9
配合牧場40.3%-0.4
触るな危険44.3%+7.5
健気な種火38.4%+5.5
黒鉄の要塞43.8%+5.5
キャンプファイア32.0%+2.9
農業の帽子33.0%-2.0
ファイアーブレス37.5%+1.5
採石場42.0%+1.1
溢れる愛情36.0%-0.4
業火の翼48.0%+12.8
花園の騎士36.2%+1.8
炎撃の翼37.9%+7.8
マグマを統べる者42.5%+14.4
キツネビのハーネス45.9%+4.6
爆走重戦車33.9%+4.1
花園の女王36.1%-6.8
武器製作台36.3%-2.5
大地に轟く者30.5%-8.1
設置型マシンガン44.0%+12.8
原始的な炉42.1%+8.1
警鐘37.6%-1.9
灼熱のナミダ39.9%+9.3
冒険の始まり38.7%-0.4
精錬金属の槍30.1%+9.2
烈火の優駿52.4%-7.9
勇猛迅雷36.8%-1.0
赤い怒りんぼ33.2%-4.0
熱々の落し物34.1%+4.5
特攻隊長39.4%-2.1
刺激的で純真37.4%+9.5
夢見る双葉31.2%+4.5
親衛隊長33.0%-1.7
溶岩日和37.1%+3.4
魅惑の花形32.4%-5.5
聖火台32.5%-7.2
石のつるはし32.4%-7.9
パル通行止めの道路標識34.2%-12.5
宝箱発見!34.0%+5.9
小さな姫君33.1%+6.8
期待の新入り50.9%+19.6
誇り高き牙27.8%—
優しい輝き45.8%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 2/155 · 9–2 · トップカット 1
よくある質問
おやつの時間 · ベリー農園 は今強い?
Cティア。6,000試合で勝率 45.9%(対環境 45.2%)です。
おやつの時間 · ベリー農園 に強いデッキは?
竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (65%), ペンタマのロケットランチャー · よく飛ぶ砲弾 (64%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (63%)
おやつの時間 · ベリー農園 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 39%、後攻の勝率 43%。