対環境40.3%ティアの基準
勝率42.6%▼ 0.4 範囲 41%–44%
使用率1.5%→ 0.3
先攻 / 後攻39% / 45%先後設定を「後攻」に
試合数2,899
カード採用
フレックス · 9
テック · 62
自然の守護者42.8%-5.6
タマゴ発見!47.6%+1.4
始まりのパル39.0%-3.5
南国の番人42.6%+4.3
逢魔時の使者47.3%-1.3
始まりのパル34.9%+1.5
家畜牧場34.5%-6.6
お宝の予感44.3%+10.2
エサ箱44.6%-0.1
ストーンブラスト45.0%-4.1
唸る鋭矛43.9%+0.4
始まりのパル35.4%-0.7
宙吊り罠27.3%+6.0
芳醇な恵み44.8%+1.3
中世の製薬台45.0%-8.2
死を呼ぶ鎧竜43.3%+3.5
木の壁26.0%+5.1
ウキウキワーカー41.4%+5.9
ダークキャノン42.7%+1.6
花園の騎士25.6%-1.6
精錬金属の槍23.1%-0.4
闇に潜む蠍40.6%-3.4
不思議な樹液48.2%+0.3
花園の女王22.3%-4.7
コーラ自動販売機38.4%+1.0
冒険の始まり21.6%-2.6
女神の冥加47.5%+4.1
黒鉄の要塞39.6%-1.4
パル通行止めの道路標識22.6%-7.3
ドリタスのハチマキ42.8%-3.6
蒼炎の優駿38.8%+2.8
配合牧場40.9%+2.5
医薬品50.2%-7.1
溢れる愛情36.6%+5.4
設置ランプ44.3%+13.8
花精霊の祝福35.1%+10.6
農業の帽子42.5%+0.9
絶望の遺伝子38.0%+6.3
夢の続き42.7%-2.7
ネムラムの首輪38.9%-2.9
そこにいる!?48.9%-5.4
キャンプファイア37.5%+19.8
闇商人46.0%+16.8
翼竜の息吹75.0%+13.7
深淵の魔導師42.6%-13.8
大地に轟く者35.2%-2.4
夢の始まり44.4%-10.4
夜になったら本気出す35.5%-3.0
マスクロウ帽37.8%+2.5
命を盗む者24.7%+7.5
叡智の結晶31.6%+15.0
魅惑の花形33.3%-22.5
天空の襲撃者35.8%+2.8
ハート泥棒43.1%—
闇夜の翼37.8%—
鑑賞用ケージ36.4%—
待ち伏せる狩人47.4%—
暗躍する影25.8%—
優しい輝き23.1%—
低質なベッド40.0%—
親衛隊長68.2%—
夢見る双葉36.4%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 1/77 · 0–0 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 3/155 · 4–6 · トップカット 0
よくある質問
轟く剛矛 · 猪突粉砕 は今強い?
Dティア。2,899試合で勝率 42.6%(対環境 40.3%)です。
轟く剛矛 · 猪突粉砕 に強いデッキは?
始まりのパル · 水竜の舞 (75%), 始まりのパル (74%), 夢の続き · ネムラムの首輪 (68%)
轟く剛矛 · 猪突粉砕 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 39%、後攻の勝率 45%。