対環境38.6%ティアの基準
勝率41.5%· 範囲 39%–44%
使用率1.2%→ 0.2
先攻 / 後攻36% / 46%先後設定を「後攻」に
試合数1,895
カード採用
フレックス · 8
テック · 56
南国の番人42.7%+1.0
自然の守護者42.3%-0.6
タマゴ発見!46.0%+0.4
逢魔時の使者44.2%-1.1
始まりのパル36.4%-4.4
始まりのパル35.5%+2.8
唸る鋭矛43.2%-0.1
エサ箱42.9%+1.5
お宝の予感45.0%+6.4
家畜牧場36.2%-3.1
芳醇な恵み43.1%+1.3
ストーンブラスト38.0%-2.9
死を呼ぶ鎧竜43.8%+2.6
ウキウキワーカー40.1%+10.7
宙吊り罠27.3%+0.3
始まりのパル25.5%+2.8
中世の製薬台37.6%-0.3
不思議な樹液47.2%-5.1
ダークキャノン41.1%+1.2
コーラ自動販売機36.4%+0.2
木の壁26.5%+7.4
女神の冥加49.0%+4.5
闇に潜む蠍41.8%+0.7
ドリタスのハチマキ43.6%-2.6
黒鉄の要塞35.5%-6.3
花園の騎士25.1%-5.5
精錬金属の槍17.7%-1.0
医薬品43.1%-15.2
蒼炎の優駿30.4%-2.4
配合牧場34.8%-3.6
花園の女王20.3%+6.4
冒険の始まり18.5%+4.7
溢れる愛情35.1%+5.4
パル通行止めの道路標識20.3%-8.1
農業の帽子39.7%+3.9
設置ランプ38.7%+14.3
絶望の遺伝子32.0%+4.2
花精霊の祝福32.0%+10.6
そこにいる!?48.4%-19.1
夢の続き42.0%-9.5
闇商人47.5%+17.3
ネムラムの首輪42.1%-20.4
夢の始まり44.0%-1.2
キャンプファイア29.0%+23.9
深淵の魔導師41.0%-35.7
大地に轟く者30.5%-13.3
魅惑の花形30.4%-20.0
マスクロウ帽31.5%+4.2
ハート泥棒42.3%—
命を盗む者19.5%—
待ち伏せる狩人47.4%—
叡智の結晶27.8%—
天空の襲撃者46.7%—
鑑賞用ケージ33.3%—
夜になったら本気出す28.6%—
闇夜の翼25.0%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 1/77 · 0–0 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 3/155 · 4–6 · トップカット 0
よくある質問
轟く剛矛 · 猪突粉砕 は今強い?
Dティア。1,895試合で勝率 41.5%(対環境 38.6%)です。
轟く剛矛 · 猪突粉砕 に強いデッキは?
始まりのパル · 水竜の舞 (78%), 始まりのパル (77%), 始まりのパル · 採石場 (66%)
轟く剛矛 · 猪突粉砕 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 36%、後攻の勝率 46%。