対環境44.3%ティアの基準
勝率44.5%· 範囲 43%–46%
使用率2.5%▼ 0.6
先攻 / 後攻46% / 46%先後設定を「後攻」に
試合数5,990
カード採用
フレックス · 13
テック · 65
逢魔時の使者44.9%+4.0
シングルショットライフル42.7%+3.9
立ちはだかる黒炎47.8%+4.8
女神の冥加40.4%+1.8
ほかほかだっこ46.5%+2.6
闇商人38.6%-1.9
閃く月光37.8%+1.2
刹那の刃40.2%-0.1
闇夜の翼50.1%+9.7
ダークキャノン36.9%-4.6
竜を穿つ牙45.1%+4.2
木の壁38.9%+1.5
アクセルの作戦42.7%-2.1
立ちはだかる獄炎44.0%-0.2
そこにいる!?47.4%+8.6
深淵の魔導師40.0%-1.2
触るな危険46.6%-5.0
中世の製薬台36.6%-3.5
ジャンクハンドガン38.6%-1.4
ファイアーブレス36.3%-1.6
荒ぶる溶岩竜46.8%+5.2
命を盗む者38.3%-0.8
死を呼ぶ鎧竜47.3%+2.5
勇気のともし火43.9%+7.6
原始的な炉43.6%+5.1
業火の翼45.9%+6.4
鉱石の暴食獣49.8%+4.3
医薬品44.5%+0.1
炎撃の翼40.2%-3.0
暗躍する影39.5%-4.8
勇猛迅雷45.4%+1.3
マグマを統べる者47.1%+10.0
キツネビのハーネス41.7%-0.3
天空の襲撃者40.6%+8.5
設置型マシンガン33.4%-3.3
灼熱のナミダ35.1%+4.7
ハート泥棒36.5%-7.2
肉切り包丁32.8%-10.9
マスクロウ帽37.5%-18.2
健気な種火41.2%+1.5
赤い怒りんぼ31.5%+3.2
採石場45.6%-3.0
始まりのパル43.8%+7.1
爆走重戦車41.3%-0.5
聖火台31.9%-14.1
宙吊り罠38.0%-1.2
無口なあの子30.9%+13.8
宝箱発見!29.4%-2.7
刺激的で純真45.6%+8.5
石のつるはし37.4%-3.5
叡智の結晶49.5%+0.4
武器製作台38.6%+2.0
待ち伏せる狩人44.3%-3.2
熱々の落し物36.1%+0.1
烈火の優駿35.3%+5.6
始まりのパル35.2%-21.0
鑑賞用ケージ29.1%-8.9
警鐘37.9%+0.0
溶岩日和45.7%-1.4
冒険の始まり36.4%-19.2
小さな姫君39.8%+2.1
特攻隊長32.1%-0.3
始まりのパル27.2%-7.9
誇り高き牙25.4%—
優しい輝き37.2%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 1/77 · 3–3 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 3/155 · 4–11 · トップカット 0
よくある質問
夢の続き · ネムラムの首輪 は今強い?
Cティア。5,990試合で勝率 44.5%(対環境 44.3%)です。
夢の続き · ネムラムの首輪 に強いデッキは?
竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (67%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (64%), 始まりのパル (64%)
夢の続き · ネムラムの首輪 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 46%、後攻の勝率 46%。