対環境40.3%ティアの基準
勝率45.8%· 範囲 42%–49%
使用率2.2%▼ 0.6
先攻 / 後攻46% / 46%先後設定を「後攻」に
試合数819
カード採用
コア · 1
フレックス · 15
テック · 49
逢魔時の使者43.2%+8.2
女神の冥加42.7%+4.7
刹那の刃42.9%-4.0
闇商人42.4%-0.3
立ちはだかる獄炎47.6%-3.8
闇夜の翼49.6%-1.8
閃く月光40.7%+0.4
ダークキャノン44.1%-4.1
竜を穿つ牙48.9%+10.8
原始的な炉45.9%+7.1
深淵の魔導師42.2%-7.1
中世の製薬台47.1%-7.1
アクセルの作戦53.6%-2.1
鉱石の暴食獣45.8%+17.3
荒ぶる溶岩竜51.1%-7.1
医薬品46.7%-3.3
死を呼ぶ鎧竜48.0%-0.1
勇気のともし火42.0%+12.1
そこにいる!?46.4%+4.7
木の壁42.3%+4.6
命を盗む者37.4%+0.4
ファイアーブレス48.9%-6.4
キツネビのハーネス38.9%+2.9
灼熱のナミダ37.6%-7.3
始まりのパル51.2%-4.0
業火の翼53.8%+19.0
ジャンクハンドガン44.9%+10.0
マスクロウ帽47.4%+2.3
設置型マシンガン33.8%+9.8
マグマを統べる者47.3%-0.4
爆走重戦車56.5%+13.3
始まりのパル45.5%+0.0
暗躍する影42.3%+18.7
刺激的で純真50.0%+2.4
勇猛迅雷55.3%—
触るな危険50.0%+8.7
天空の襲撃者41.3%+1.8
炎撃の翼42.2%+7.7
熱々の落し物42.2%—
宙吊り罠37.8%+5.0
赤い怒りんぼ32.5%—
叡智の結晶44.7%—
ハート泥棒45.9%—
採石場35.1%—
健気な種火40.0%—
石のつるはし16.7%—
始まりのパル50.0%—
武器製作台47.8%—
無口なあの子31.8%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 1/77 · 3–3 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 3/155 · 4–11 · トップカット 0
よくある質問
夢の続き · ネムラムの首輪 は今強い?
819試合で勝率 45.8%(対環境 40.3%)です。
夢の続き · ネムラムの首輪 に強いデッキは?
ペンタマのロケットランチャー · よく飛ぶ砲弾 (70%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (68%), 中世の製薬台 · そこにいる!? (64%)
夢の続き · ネムラムの首輪 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 46%、後攻の勝率 46%。