対環境44.2%ティアの基準
勝率45.2%▲▲ 1.7 範囲 44%–47%
使用率2.8%▼ 1.3
先攻 / 後攻39% / 50%先後設定を「後攻」に
試合数4,588
得意な相手
カード採用
フレックス · 14
テック · 96
女神の冥加42.7%+0.4
黒鉄の要塞42.9%+3.0
医薬品43.5%-3.0
自然の守護者43.7%-2.1
南国の番人44.4%+6.5
優しい輝き55.0%+1.4
ベリー農園42.2%+4.5
タマゴ発見!47.2%-0.9
木の壁43.1%-6.2
家畜牧場44.3%-1.3
おやつの時間39.8%+1.8
ストーンブラスト45.6%-8.7
忘却の足取り45.7%-3.5
設置ランプ45.0%-3.8
森林の守護者45.6%-7.8
無窮の闇36.6%-1.1
夜になったら本気出す58.3%-3.0
始まりのパル39.9%+0.8
死を呼ぶ鎧竜49.2%+7.2
不思議な樹液43.5%-0.4
始まりのパル39.6%-5.6
爪を研ぐ土竜47.0%-0.4
深淵の魔導師43.7%-1.6
溢れる愛情36.1%+3.3
轟く剛矛39.0%-9.5
始まりのパル37.5%+0.5
唸る鋭矛34.9%+8.4
欲望招来42.8%+20.8
草原の慈愛29.9%-22.2
グレイシャドウのサドル35.1%-13.0
シードマシンガン38.8%-11.2
コーラ自動販売機38.7%+6.1
芳醇な恵み41.7%+0.8
ゾーイの秘策36.8%+8.9
配合牧場37.9%+17.7
ダークキャノン46.6%-1.6
夢の始まり36.8%+4.6
天空の襲撃者44.4%-2.2
無念の刃37.3%+4.5
夢の続き36.2%+9.8
砂上の制圧者42.4%+3.5
暗躍する影36.6%-0.2
サヤの三日月48.6%-17.4
闇夜の翼36.3%+1.3
ネムラムの首輪42.1%+0.7
高貴なる死神53.1%+4.5
闇商人36.5%-15.9
さきがけの家畜牧場50.9%+10.2
秘められた力41.4%+7.1
ポイズンフォグ40.4%-2.8
闇をもたらす胞子52.4%+14.0
鑑賞用ケージ51.9%+1.3
大自然の意志41.4%-26.3
忠誠の誉れ38.9%+2.2
ウキウキワーカー53.2%-7.9
花精霊の祝福30.4%-10.8
花園の騎士34.1%—
甘言の誘惑33.7%+9.5
リリィの秘策30.6%-4.6
ガイアクラッシャー41.0%-13.0
夢見る双葉45.9%+7.5
自信満々32.9%—
ドリタスのハチマキ32.9%+6.1
暗黒グレネード31.4%-11.1
電気製薬台38.2%-8.1
回転爆砕45.3%+2.1
冒険の始まり34.4%+2.3
肉切り包丁36.7%-6.2
魅惑の羽54.2%+20.1
絶望の狩人44.1%—
製粉機32.8%-11.9
エサ箱37.5%-15.3
深夜の本気28.0%—
低質なベッド35.4%—
ハート泥棒31.9%—
親衛隊長56.5%—
とらばさみ(小)27.3%—
毒矢のクロスボウ31.7%—
精錬金属の斧31.4%—
大地に轟く者26.5%—
マスクロウ帽43.8%—
閃く月光29.0%—
高貴な視線35.5%—
叡智の結晶38.7%—
天空の剛腕31.0%—
命を盗む者33.3%—
墓を暴く者38.5%—
宙吊り罠23.1%—
暗闇の恐怖32.0%—
木のチェスト41.7%—
夜に染まる毒針39.1%—
シャンデリア40.9%—
無口なあの子23.8%—
闇を見る音28.6%—
幸せな夢38.1%—
電気キッチン40.0%—
大会結果
- 公式 · リリース記念大会 東京会場 · 2026-08-15 · undefeated · すこ
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #3 · 6/55 · 12–5 · トップカット 1
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 2/77 · 1–6 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 2/155 · 5–5 · トップカット 0
よくある質問
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 は今強い?
Cティア。4,588試合で勝率 45.2%(対環境 44.2%)です。
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 に強いデッキは?
ポンプ式ショットガン · 闇に潜む蠍 (70%), マーカスの羽翼 · スタンバトン (67%), 無窮の冬 · 極光の歌声 (66%)
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 39%、後攻の勝率 50%。