更新 · 25デッキ · Botは集計外
赤 デッキ
対環境39.4%ティアの基準
勝率40.9%· 範囲 40%–42%
使用率1.5%→ 0.1
先攻 / 後攻43% / 39%先後設定を「先攻」に
試合数9,411
カード採用
フレックス · 14
テック · 121
武器製作台34.6%-4.9
立ちはだかる獄炎45.0%-0.1
灼熱のナミダ41.3%+4.1
業火の翼43.4%+8.1
熱々の落し物34.8%+1.2
荒ぶる溶岩竜41.9%+7.6
勇猛迅雷35.8%+7.2
設置型マシンガン39.3%-1.8
ジャンクハンドガン37.8%-3.2
爆走重戦車33.2%+8.3
触るな危険40.5%+4.2
竜を穿つ牙42.6%+2.7
冒険の始まり30.1%-3.6
溶岩日和37.4%+0.9
宝箱発見!37.9%-11.1
ファイアーブレス39.6%-5.3
石のつるはし30.1%-4.9
マグマを統べる者44.7%+3.2
刺激的で純真47.5%+2.0
特攻隊長34.0%+9.7
小さな姫君45.2%-5.3
始まりのパル48.1%+10.9
始まりのパル40.8%+0.5
警鐘34.7%-9.4
ペコペコガンナー61.5%+6.0
優しい波紋64.6%-7.4
竜を呼ぶ声66.1%+3.8
始まりのパル46.7%+13.6
烈火の優駿41.6%+6.8
優しい輝き70.0%+4.9
パルスフィア42.1%+2.6
ヴィクターの作戦52.1%+3.6
凍てつく試練58.3%-3.8
グラップリングガン56.0%-2.3
空への憧れ56.3%+2.7
暗闇からの一撃49.4%-1.1
オーロラの導き58.0%-22.2
アンティークな鏡53.3%-8.6
冷たい眼差し50.3%+5.0
ゾーイの作戦50.4%+9.3
逆巻く海竜52.5%-2.9
ダークキャノン45.0%+6.5
誇り高き牙49.5%-7.7
迅雷の轟き41.9%+0.9
立ちはだかる黒炎54.0%+7.3
コールドブレス48.0%-6.3
吐息練習中45.8%+3.3
蒼炎の優駿52.1%+25.0
お宝の予感52.3%-3.7
発熱する涙45.3%+14.0
死を呼ぶ鎧竜46.7%—
闇に潜む蠍38.0%+2.1
1000万ボルトの障壁38.6%—
ロケットランチャー42.0%—
医薬品49.3%-14.0
単発型スフィアランチャー49.2%+2.9
女神の祝福36.7%—
轟く剛矛36.7%—
辛辣な迎撃41.7%+14.0
アクセルの秘策45.0%-11.8
ペンタマのロケットランチャー32.2%—
絶望の遺伝子64.4%—
華やかな香気39.0%—
水竜の舞43.9%-3.2
そこにいる!?58.9%—
翼竜の息吹45.5%—
ベリー農園31.5%—
夜になったら本気出す60.4%—
よく飛ぶ砲弾39.2%-7.6
スフィア製作台34.0%+5.8
家畜牧場34.0%—
女神の冥加46.0%—
降り注ぐ元気36.7%—
ネムラムの首輪58.3%—
おやつの時間35.4%—
南国の番人29.8%—
夢の始まり61.7%—
逢魔時の使者55.3%—
パーリィタイム47.8%—
宙吊り罠41.3%—
くるりと宙返り55.6%—
夢の続き62.2%—
低質なベッド55.6%—
タマゴ発見!45.5%—
マーカスの羽翼45.5%—
中世の製薬台46.5%—
流水の理39.5%—
芳醇な恵み38.1%—
氷原に轟く者41.5%—
自然の守護者34.1%—
唸る鋭矛35.9%—
リリィの作戦43.6%—
マーカスの取締り51.3%—
堅物で純真64.1%—
原始的な作業台38.5%—
ノリノリサーファー39.5%—
深淵の魔導師55.3%—
エサ箱29.7%—
マスクロウ帽43.2%—
アンティークな木の椅子47.2%—
闇商人37.1%—
天翔ける閃き40.0%—
設置ランプ61.8%—
木の壁47.1%—
命を盗む者39.4%—
森林の守護者45.2%—
溢れる愛情25.8%—
ドリタスのハチマキ23.3%—
閃く月光53.3%—
黒鉄の要塞31.0%—
凍夜にさまよう51.7%—
暗躍する影44.8%—
大海原の大戦士32.1%—
神鳴る娘32.1%—
降り注ぐ電撃25.9%—
地雷41.7%—
氷塊の暴食獣38.1%—
温泉38.1%—
改善された炉38.1%—
闇夜の翼65.0%—
擲弾無双35.0%—
大会結果
まだ大会結果はありません。
よくある質問
赤 は今強い?
Dティア。9,411試合で勝率 40.9%(対環境 39.4%)です。
赤 に強いデッキは?
1000万ボルトの障壁 · リリィの作戦 (68%), マーカスの羽翼 · スタンバトン (66%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (65%)
赤 は先攻と後攻どちら?
先攻:先攻の勝率 43%、後攻の勝率 39%。