対環境35.0%ティアの基準
勝率41.2%· 範囲 38%–44%
使用率2.7%▼ 1.1
先攻 / 後攻37% / 44%先後設定を「後攻」に
試合数919
カード採用
コア · 1
フレックス · 9
テック · 70
猪突粉砕44.6%+1.5
絶望の遺伝子42.2%-0.8
闇に潜む蠍39.9%+1.2
そこにいる!?45.6%+2.0
女神の冥加41.6%-4.4
蒼炎の優駿40.6%+8.7
森林の守護者42.4%-10.9
黒鉄の要塞36.5%-2.4
自然の守護者42.2%+1.8
無窮の闇33.0%-8.3
翼竜の息吹48.8%+7.9
忘却の足取り38.7%-0.4
設置ランプ44.6%-13.7
医薬品37.1%-17.0
南国の番人34.3%-12.1
家畜牧場42.0%+3.8
ベリー農園41.2%+8.7
欲望招来42.0%+28.6
草原の慈愛30.1%-15.6
ゾーイの秘策38.8%+4.3
シードマシンガン39.8%-12.7
サヤの三日月48.7%-14.2
木の壁27.7%-6.9
始まりのパル42.2%+9.8
不思議な樹液38.3%-6.7
おやつの時間36.4%-0.4
爪を研ぐ土竜42.3%+15.0
タマゴ発見!44.0%-8.5
始まりのパル38.5%-1.4
優しい輝き55.2%-24.7
忠誠の誉れ40.0%-0.4
グレイシャドウのサドル17.7%-1.6
轟く剛矛38.0%-12.7
闇をもたらす胞子47.1%+8.4
秘められた力40.3%—
配合牧場34.4%+7.2
高貴なる死神52.4%—
闇夜の翼32.3%-6.5
夜になったら本気出す63.9%-14.3
ガイアクラッシャー43.3%-2.0
大自然の意志48.2%-37.4
さきがけの家畜牧場48.2%—
リリィの秘策29.1%+8.5
溢れる愛情34.5%-20.0
唸る鋭矛46.3%—
始まりのパル31.5%—
ダークキャノン47.2%-8.8
電気製薬台37.3%-1.6
無念の刃34.0%—
砂上の制圧者39.1%—
ネムラムの首輪37.8%—
ストーンブラスト24.4%—
回転爆砕44.2%—
死を呼ぶ鎧竜48.7%—
闇商人25.7%—
冒険の始まり28.6%—
鑑賞用ケージ61.8%—
花精霊の祝福33.3%—
コーラ自動販売機31.3%—
暗躍する影40.6%—
暗黒グレネード36.7%—
芳醇な恵み31.0%—
製粉機34.5%—
深淵の魔導師39.3%—
とらばさみ(小)39.3%—
花園の騎士29.6%—
ポイズンフォグ34.6%—
ウキウキワーカー65.2%—
夢の始まり22.7%—
ドリタスのハチマキ45.0%—
大会結果
- 公式 · リリース記念大会 東京会場 · 2026-08-15 · undefeated · すこ
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #3 · 6/55 · 12–5 · トップカット 1
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 2/77 · 1–6 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 2/155 · 5–5 · トップカット 0
よくある質問
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 は今強い?
919試合で勝率 41.2%(対環境 35.0%)です。
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 に強いデッキは?
マーカスの羽翼 · スタンバトン (70%), 鉱石の暴食獣 · シングルショットライフル (70%), 無窮の冬 · 極光の歌声 (70%)
リリィの作戦 · 立ちはだかる黒炎 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 37%、後攻の勝率 44%。