対環境61.2%ティアの基準
勝率57.4%→ 0.0 範囲 57%–58%
使用率30.9%▲▲ 19.9
先攻 / 後攻60% / 54%先後設定を「先攻」に
試合数13,723
得意な相手
カード採用
コア · 6
テック · 73
1000万ボルトの障壁55.2%+3.3
冷たい眼差し59.2%+3.7
辛辣な迎撃58.0%+6.3
凍てつく試練59.9%+3.1
勇気のともし火56.6%+6.9
キツネビのハーネス56.7%-0.8
森林の守護者61.0%+1.9
ヴィクターの秘策58.5%-1.7
吐息練習中56.3%+1.0
空への憧れ59.5%+0.1
天翔ける閃き56.8%-1.3
シングルショットライフル56.3%+4.0
マスケット銃61.5%+4.0
立ちはだかる獄炎56.9%+3.5
改善された炉50.5%+1.1
グラップリングガン59.2%-4.8
気ままな旅人51.7%-3.0
弾込められ名人58.7%+4.2
原始的な炉48.7%+2.3
灼熱のナミダ49.8%+3.2
ポンプ式ショットガン50.0%+0.2
荒ぶる溶岩竜50.3%-3.9
アクセルの秘策49.4%-4.4
迅雷の轟き45.7%+11.0
発熱する涙47.6%+8.1
刹那の刃54.7%-1.6
水を招く者55.3%-1.9
業火の翼49.0%-0.1
降り注ぐ電撃58.5%-5.3
神鳴る娘45.6%+4.6
無窮の冬44.6%-4.2
竜を穿つ牙58.2%+3.3
ペンタマのロケットランチャー52.1%-8.6
単発型スフィアランチャー63.5%-3.9
ジャンクハンドガン50.0%+22.5
ヴィクターの作戦54.5%-7.9
マグマを統べる者56.2%+2.9
フレイムファンネル52.6%+9.7
よく飛ぶ砲弾51.6%-6.9
採石場44.2%+11.5
優しい波紋58.2%+6.0
勇猛迅雷61.8%-5.9
始まりのパル41.4%+18.0
聖火台43.1%-5.4
炎撃の翼45.7%+10.4
設置型マシンガン39.5%-5.7
赤い怒りんぼ32.9%+8.9
誇りある孤高62.7%-6.0
最高記録48.8%—
みんなで冬眠48.8%—
ノリノリサーファー48.1%—
始まりのパル38.2%-9.3
熱く決めるぜ44.3%+2.0
刺激的で純真45.7%-12.9
擲弾無双42.0%+11.4
グレイシャルのサドル60.6%+7.8
宝箱発見!49.2%+6.5
パーリィタイム32.3%-16.6
地雷49.2%-3.6
石炭採掘場42.1%—
ペコペコガンナー40.0%—
竜を呼ぶ声40.5%—
愛を形に22.9%—
落雷の勲し38.2%—
ドンモップのサドル45.5%—
愛情は過積載32.3%—
仕上げの氷刃32.3%—
熱々の落し物45.2%—
ファイアーブレス46.4%—
コールドブレス35.7%—
温泉61.5%—
触るな危険48.0%—
冒険の始まり55.0%—
大会結果
まだ大会結果はありません。
よくある質問
マーカスの羽翼 · スタンバトン は今強い?
Sティア。13,723試合で勝率 57.4%(対環境 61.2%)です。
マーカスの羽翼 · スタンバトン に強いデッキは?
始まりのパル · ノリノリサーファー (52%), 冷たい眼差し · 凍てつく試練 (51%), 改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー (47%)
マーカスの羽翼 · スタンバトン は先攻と後攻どちら?
先攻:先攻の勝率 60%、後攻の勝率 54%。