対環境41.5%ティアの基準
勝率45.0%▲ 1.1 範囲 42%–48%
使用率1.6%▲ 0.7
先攻 / 後攻40% / 48%先後設定を「後攻」に
試合数848
カード採用
フレックス · 8
テック · 44
無念の刃46.9%+5.4
絶望の遺伝子45.8%+8.1
立ちはだかる黒炎46.8%+8.1
夜に染まる毒針46.4%+5.4
無窮の冬45.8%+0.9
シャンデリア42.5%-13.9
パルスフィア46.0%+0.8
中世の製薬台39.8%-10.0
医薬品51.3%-8.9
夜陰に潜む者51.1%-3.5
ヴィクターの秘策44.9%-2.0
お宝の予感48.6%+10.2
幸せな夢38.6%+3.8
氷塊の暴食獣39.1%+2.4
気ままな旅人43.4%-1.6
甘言の誘惑40.4%+0.2
暗闇からの一撃47.4%+2.7
翼竜の息吹52.0%-1.7
ゾーイの秘策36.7%-14.2
凍てつく試練41.2%-3.1
深夜の本気43.7%+5.6
上質なベッド45.7%+7.0
逢魔時の使者41.9%-7.7
闇に潜む蠍46.1%+17.4
空への憧れ50.0%+11.7
暗黒グレネード49.4%-15.0
水を招く者44.3%-9.5
上質な温泉34.2%-7.4
グレイシャドウのサドル43.4%-20.0
闇を見る音50.0%-10.2
女神の冥加50.0%+7.9
伝説の守護竜46.4%—
厳冬の目覚め54.5%—
愛を形に41.5%—
愛情は過積載35.1%—
そこにいる!?40.6%—
とらばさみ(小)41.9%—
閃く月光60.7%—
ダークキャノン23.1%—
電気製薬台34.8%—
木の壁31.8%—
冷たい眼差し40.9%—
誇りある孤高28.6%—
闇をもたらす胞子47.6%—
大会結果
まだ大会結果はありません。
よくある質問
ネムラムの首輪 · 夢の続き は今強い?
848試合で勝率 45.0%(対環境 41.5%)です。
ネムラムの首輪 · 夢の続き に強いデッキは?
マーカスの羽翼 · スタンバトン (67%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (67%), 改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー (57%)
ネムラムの首輪 · 夢の続き は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 40%、後攻の勝率 48%。