対環境53.7%ティアの基準
勝率56.1%▼▼ 1.7 範囲 54%–58%
使用率5.4%▲▲ 8.9
先攻 / 後攻54% / 58%先後設定を「後攻」に
試合数1,863
得意な相手
カード採用
コア · 6
フレックス · 6
テック · 63
立ちはだかる獄炎58.1%+5.0
そこにいる!?63.8%+15.2
石炭採掘場55.2%+13.6
迅雷の轟き54.4%+3.5
神鳴る娘60.3%-2.2
ロケットランチャー50.8%+8.8
発熱する涙49.1%+9.2
辛辣な迎撃49.3%+14.1
健気な種火53.6%+14.8
ポンプ式ショットガン54.8%+13.6
始まりのパル57.4%+0.9
お宝の予感54.3%+8.0
勇気のともし火50.5%+4.7
始まりのパル59.5%+25.6
シングルショットライフル60.8%+6.9
無窮の闇51.4%+10.2
火炎放射器43.9%-8.6
蒼炎の優駿48.1%+2.4
小さな姫君55.6%+23.1
武器製作台57.9%+28.5
特攻隊長51.4%-2.3
女神の冥加49.2%-14.4
マーカスの羽翼39.0%+8.8
闇商人57.4%+12.0
森林の守護者55.3%+3.7
立ちはだかる黒炎47.3%+8.8
毒矢のクロスボウ42.5%+4.3
中世の製薬台43.0%-7.6
キツネビのハーネス39.8%—
吐息練習中47.7%-7.8
暗闇からの一撃44.2%-1.5
翼竜の息吹54.1%+1.8
鉱石の暴食獣43.2%—
天翔ける閃き56.8%+4.6
電気製薬台47.9%+10.6
宝箱発見!52.9%+11.3
夜になったら本気出す37.3%—
サヤの三日月38.8%—
アクセルの作戦40.9%-10.1
怒りの猛火35.4%+32.9
夢の続き39.7%—
ネムラムの首輪39.7%—
低質なベッド40.3%—
甘言の誘惑36.4%+17.3
刺激的で純真58.2%—
熱く決めるぜ57.7%—
夜に染まる毒針41.2%—
刹那の刃46.7%—
マーカスの取締り47.6%—
地雷51.2%—
警鐘42.5%—
闇夜の翼35.0%—
サヤを導く月光35.0%—
設置ランプ34.3%—
とらばさみ(小)41.2%—
夢の始まり48.5%—
炎撃の翼36.7%—
竜を穿つ牙24.0%—
闇に潜む蠍64.0%—
ポイズンフォグ25.0%—
深夜の本気50.0%—
業火の翼35.0%—
熱々の落し物60.0%—
大会結果
まだ大会結果はありません。
よくある質問
改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー は今強い?
Aティア。1,863試合で勝率 56.1%(対環境 53.7%)です。
改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー に強いデッキは?
キツネビのハーネス · アクセルの作戦 (65%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (52%), マーカスの羽翼 · スタンバトン (50%)
改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 54%、後攻の勝率 58%。