対環境39.6%ティアの基準
勝率41.1%· 範囲 39%–43%
使用率2.0%▼ 0.9
先攻 / 後攻39% / 43%先後設定を「後攻」に
試合数2,633
得意な相手
カード採用
フレックス · 7
テック · 77
アクセルの作戦40.7%-2.4
鉱石の暴食獣43.4%+7.1
立ちはだかる獄炎40.4%+7.2
絶望の遺伝子42.5%-0.2
設置型マシンガン39.9%+10.7
翼竜の息吹46.5%+11.8
採石場41.0%+2.7
灼熱のナミダ39.9%+9.1
蒼炎の優駿41.1%+4.1
女神の冥加42.5%+2.9
暗闇からの一撃36.9%+5.7
健気な種火41.4%+6.6
竜を穿つ牙39.0%+1.5
始まりのパル38.8%+12.9
マグマを統べる者43.3%+11.5
始まりのパル42.5%+0.4
刹那の刃33.6%+0.9
吐息練習中43.4%-6.1
降り注ぐ電撃43.5%-3.3
炎撃の翼32.6%+3.8
1000万ボルトの障壁45.5%+8.2
荒ぶる溶岩竜35.8%+1.7
中世の製薬台37.7%-11.5
闇商人43.2%-16.9
勇猛迅雷41.6%-2.0
怒りの猛火40.4%-5.9
木の壁40.1%+6.9
ロケットランチャー36.7%+2.4
ジャンクハンドガン39.8%-13.2
赤い怒りんぼ26.1%-1.7
マーカスの羽翼34.9%+33.4
暗躍する影31.2%-0.7
逢魔時の使者42.4%-3.8
刺激的で純真37.0%-7.1
無念の刃41.9%+21.1
医薬品41.9%+6.7
小さな姫君45.7%+20.4
辛辣な迎撃37.5%+7.7
毒矢のクロスボウ34.1%+18.6
聖火台20.9%+3.8
火炎放射器38.1%+3.7
ネムラムの首輪28.3%+17.1
夢の続き27.6%-8.3
マスクロウ帽27.4%-8.7
夢の始まり29.8%+1.7
ダークキャノン20.2%-6.7
肉切り包丁47.8%-7.3
そこにいる!?49.4%+5.2
森林の守護者49.4%-13.8
武器製作台21.4%-10.0
夜になったら本気出す32.5%—
マーカスの取締り36.3%+6.1
熱々の落し物20.0%+4.3
死を呼ぶ鎧竜17.3%-1.5
宝箱発見!43.8%-1.9
アクセルの秘策35.8%+0.6
命を盗む者22.7%+11.9
迅雷の轟き32.3%—
無窮の闇30.6%+21.1
天翔ける閃き36.5%+21.4
ゾーイの秘策29.8%-2.2
低質なベッド34.8%—
石炭採掘場26.2%—
深淵の魔導師46.3%—
設置ランプ31.7%—
石のつるはし28.9%—
マスケット銃39.5%—
熱く決めるぜ40.5%—
闇をもたらす胞子25.0%—
叡智の結晶30.6%—
改善された炉25.0%—
天空の襲撃者32.3%—
ファイアーブレス20.0%—
触るな危険21.4%—
自信満々24.0%—
発熱する涙50.0%—
爆走重戦車20.0%—
大会結果
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #3 · 5/55 · 11–8 · トップカット 2
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 3/77 · 10–10 · トップカット 1
よくある質問
立ちはだかる獄炎 · 勇気のともし火 は今強い?
Dティア。2,633試合で勝率 41.1%(対環境 39.6%)です。
立ちはだかる獄炎 · 勇気のともし火 に強いデッキは?
マーカスの羽翼 · スタンバトン (72%), 始まりのパル · ノリノリサーファー (69%), 竜を呼ぶ声 · ペコペコガンナー (67%)
立ちはだかる獄炎 · 勇気のともし火 は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 39%、後攻の勝率 43%。