対環境42.5%ティアの基準
勝率46.5%· 範囲 45%–48%
使用率3.7%▼▼ 2.8
先攻 / 後攻44% / 49%先後設定を「後攻」に
試合数4,853
得意な相手
カード採用
フレックス · 7
テック · 75
優しい波紋49.2%-1.3
オーロラの導き47.1%+2.1
始まりのパル42.9%+3.8
優しい輝き50.3%-0.9
空への憧れ49.9%+4.4
原始的な炉43.6%+3.7
立ちはだかる獄炎48.4%+1.2
逆巻く海竜49.9%+3.9
翼竜の息吹50.2%+0.8
業火の翼40.3%+4.8
勇気のともし火49.0%+7.5
設置型マシンガン40.1%+4.1
仕上げの氷刃53.7%-2.3
灼熱のナミダ40.7%+9.3
ノリノリサーファー43.7%+1.6
アクセルの作戦46.2%-2.3
キツネビのハーネス47.2%-1.6
ペンタマのロケットランチャー47.7%-1.3
竜を穿つ牙39.7%+3.2
始まりのパル44.4%-4.2
ジャンクハンドガン45.5%+3.0
採石場39.9%-3.2
ヴィクターの作戦42.7%-6.1
マグマを統べる者44.5%+5.2
よく飛ぶ砲弾48.1%+5.4
小さな姫君49.2%+4.9
降り注ぐ電撃39.4%-2.8
コールドブレス39.7%-9.7
聖火台42.8%-3.8
刹那の刃43.6%-2.4
ファイアーブレス50.0%-12.5
水竜の舞47.9%+5.0
赤い怒りんぼ40.2%-6.6
炎撃の翼38.9%+2.0
迅雷の轟き34.4%-7.4
触るな危険53.6%-18.0
1000万ボルトの障壁31.9%+0.0
爆走重戦車43.1%-19.1
勇猛迅雷43.9%+11.1
刺激的で純真45.3%+7.4
熱々の落し物43.0%+14.4
発熱する涙31.7%-5.0
単発型スフィアランチャー46.5%-2.0
アンティークな鏡40.0%+1.1
くるりと宙返り40.9%-9.8
ロケットランチャー31.8%-6.7
神鳴る娘41.4%-7.9
石炭採掘場33.7%-8.8
パーリィタイム40.0%-2.4
水を招く者35.6%-14.6
流水の理40.8%—
大海原の大戦士44.8%—
冒険の始まり35.9%—
始まりのパル36.5%—
健気な種火47.3%+0.0
気ままな旅人28.3%—
火炎放射器44.9%-28.3
森林の守護者40.0%—
スタンバトン30.2%—
火花を纏う竜31.0%—
熱く決めるぜ24.4%—
烈火の優駿45.0%—
無窮の冬34.2%—
自信満々47.4%—
落雷の勲し44.4%—
氷原に轟く者35.3%—
ヴィクターの秘策18.2%—
武器製作台27.3%—
石のつるはし28.1%—
愛情は過積載20.7%—
堅物で純真57.7%—
改善された炉33.3%—
アンティークなドレッサー30.4%—
フレイムファンネル31.8%—
地雷25.0%—
大会結果
- 公式 · Masters League26-27 東京Autumn · 2026-10-03 · #2 · lyndis
- 公式 · Masters League26-27 京都 · 2026-09-22 · #3 · Ura
- 公式 · リリース記念大会 名古屋会場 · 2026-08-29 · undefeated · シミズ
- 公式 · リリース記念大会 名古屋会場 · 2026-08-29 · undefeated · bet
- 公式 · リリース記念大会 東京会場 · 2026-08-15 · undefeated · ドゥースー
- 公式 · リリース記念大会 大阪会場 · 2026-08-08 · undefeated · bet
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #3 · 1/55 · 5–3 · トップカット 1
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #2 · 10/77 · 7–10 · トップカット 0
- オンライン大会 · Palworld TCG Play Hub Online Championship #1 · 35/155 · 54–44 · トップカット 2
よくある質問
鉱石の暴食獣 · シングルショットライフル は今強い?
Dティア。4,853試合で勝率 46.5%(対環境 42.5%)です。
鉱石の暴食獣 · シングルショットライフル に強いデッキは?
改善された炉 · ライゾーのグレネードランチャー (78%), マーカスの羽翼 · スタンバトン (77%), 始まりのパル · 採石場 (60%)
鉱石の暴食獣 · シングルショットライフル は先攻と後攻どちら?
後攻:先攻の勝率 44%、後攻の勝率 49%。